Сообщество молодых предпринимателейRUSMM.RU – поможем друг другу добиться успеха


ИП помогите, пожалуйсто разобраться… 02.02.09 Ответы: 15

Здравствуйте. Живу сам в г. Пермь, прописка московская. Есть мысли заняться делом… Надо делать ИП.интересуют следующие вопросы: 1 ИП делается по прописке (по месту жительства и куда обращаться!?) 2 Могули я в Перми заниматься бизнессом, если прописан в Москве или надо делать местную прописку!? Спасибо…


15 ответов в теме “ИП помогите, пожалуйсто разобраться…”

  1. 1
    Евгений Владимирович ответил:

    Может подскажете… Хочу открыть отдел с женской одеждой…кризис сильно повлиял на покупательскую способность и вообще рентабельно это в даный момент!? Для этого дела чтоб вести бухгалтерсую отчетность нужно нанимать бухгалтера!? Или как это делается!?

  2. 2
    Евгений Владимирович ответил:

    А как подсчитать примерный доход!?

  3. 3
    Евгений Владимирович ответил:

    Еще вопрос. Когда отдаю товар под реализацию, надо заключать какой-то договор!? Расскажите, пожалуйсто как это делается…

  4. 4
    Евгений Владимирович ответил:

    Спасибо

  5. 5
    Виталий Кореляков ответил:

    куда выгоднее торговать не одеждой (это вообще женский бизнес) а к примеру стройматериалами…весной когда кризис поуляжется и возобновиться сторойка это будет выгодно как и раньше….по многим позициям стройматериалов вообще нехватка т.е спрос превышает предложение….а одежда….ерунда мне кажется это

  6. 6
    Любовь Яшенкова ответил:

    Бизнес может быть в любом городе,только вот с отчетностью могут возникнуть проблемы,с налоговой и особенно с пенсионным

  7. 7
    Евгений Владимирович ответил:

    Стройматериалы стоят… У друга отец закрыл 3 отдела… Остался 1 работающий…

  8. 8
    Михаил Мельников ответил:

    Регистрация ИП осуществляется по месту "прописки". Работать можно в любом регионе РФ, никаких препятствий нет. Отчетность представляется в налоговый орган и отделение Пенисонного фонда по месту постановки на учет – т.е. опять же по месту прописки. Если будет наемные работники, необходимо также встать на учет в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования в качестве работодателя.

  9. 9
    Любовь Яшенкова ответил:

    В том то вся и "неудобность" положения,что все равно отчитываться надо по месту прописки,а если это достаточно далеко,то составляет определенные трудности..,а так же любая справка тоже берется по месту прописки…

  10. 10
    Михаил Мельников ответил:

    Никаких трудностей (с отчетностью) – отправляйте ее по почте ценным письмом с описью вложения. Днем подачи в налоговый орган в этом случае считается дата на почтовом штемпеле на описи.
    Со справками, конечно, сложнее.

  11. 11
    Любовь Яшенкова ответил:

    По налоговой проще,да отчитываться можно по месту занятия бизнесом,и то…надо оказывается встать на учет по вмененке…а вот справки и пенсионный мне приходится мотаться в Питер,чтобы показывать им что я все оплатила,и т.д..

  12. 12
    Любовь Яшенкова ответил:

    Михаил Михайлович Мельников скажите пожалуста,у меня вот вопроснесколько технического характера,правомерны ли действия СЭС,с точки зрения забора на анализ воды (горячей и холодной) и оплатой этого анализа по производственному контролю с моей стороны,если я оказываю бытовые услугив жилом доме,и водой пользуются соответственно все жители дома,и по ГОСТУ вода соответствует нормам…?то есть ответственный за качество воды Водоканал,трубы тоже принадлежат не мне а ЖЕКу, то есть я посредник,а оплачиваю контроль опять же я,могу ли я взять справку в ВОДОКАНАЛе что вода соответствует нормам и не оплачивать все эти анализы?

  13. 13
    Михаил Мельников ответил:

    Не знаю, никогда не занимался вопросами, касающимися СЭС.

  14. 14
    Любовь Яшенкова ответил:

    Понятно..спасибо..

  15. 15
    Евгений Владимирович ответил:

    Спасибо… Будут вопрсы, обращусь…

Сообщество молодых предпринимателей с вами уже 3 года: 2007-2010 гг.