Сообщество молодых предпринимателейRUSMM.RU – поможем друг другу добиться успеха


юридические вопросы 19.04.09 Ответы: 5

странно,что эта тема не входит в 10ку самых обсуждаемых

Может поделимся опытом оформления ИП,формой налоговой отчетности,особенностями той или иной деятельности в плане налогообложения?

Сами регистрировали или через фирму? Вы в налоговую ходите или бухгалтера нанимаете? Возможно, порекомендуете новичкам компании с которыми сами работаете))

Думаю, подобная информация не останется без внимания и окажется полезной для многих молодых предпринимателей))


5 ответов в теме “юридические вопросы”

  1. 1
    Михаил Мельников ответил:

    Наша компания с 1996 года занимается оказанием юридических услуг по регистрации юридических лиц и индивидульных предпринимателей, а также бухгалтерских услуг.

    Если у Вас есть конкретные вопросы, постараюсь ответить.

    Т.к. я – лицо в некотором роде заинтересованное :) , давать советы о том, регистрироваться ли самостоятельно, или поручить регистрацию юристам, не буду.

    Могу лишь сказать, что большинство наших клиентов, регистрирующих ИП, выбирают упрощенную систему налогообложения со ставкой налога 6% от дохода.

    По поводу учета и отчетности: услуги бухгалтерской компании обычно гораздо дешевле расходов на штатного бухгалтера (под расходами имею ввиду з/плату и связанные с ее выплатой налоги, а также затраты на организацию его рабочего места). К тому же штатный бухгалтер может заболеть или неожиданно уволиться. Вы будете избавлены от этой проблемы, если поручите учет бух. компании.

  2. 2
    Марина Синельщикова ответил:

    замечательно,буду иметь ввиду))
    а можно подробнее ознакомиться с Вашими услугами? например,ссылочку на сайт или группу?)

  3. 3
    Михаил Мельников ответил:

    >а можно подробнее ознакомиться с Вашими услугами? например, ссылочку на сайт или группу?)

    http://petrograd.biz/

  4. 4
    Nick Tsalko ответил:

    Здравствуйте…
    Хотел бы воспользоваться, если это возможно, вашей консультацией.
    Вообщем имею желание заняться нанесением аэрографии на моб.телефоны, ноутбуки и т.д. С технической точки зрения все решенно, а вот с юридической проблема, хотелось бы узнать, что для этого необходимо: обязательно ли становиться в статус ИП?, нужна ли лицензия? Что выдавать человеку ввиде гарантии, после того как мы возьмем телефон?
    Заранее благодарю…
    По возможности в личку…

  5. 5
    Михаил Мельников ответил:

    #5 Лицензия не нужна. Зарегистрировать можно как ИП, так и юридическое лицо (ООО или другое). С клиентами заключайте договоры, в которых прописывайте все условия, гарантии и т.п., факт передачи телефона можно оформить актом приема-передачи.

Сообщество молодых предпринимателей с вами уже 3 года: 2007-2010 гг.