Сообщество молодых предпринимателейRUSMM.RU – поможем друг другу добиться успеха


открыл строительную фирму, есть проблемы! 25.07.07 Ответы: 36

ктонить знает как лучше сделать рекламу в условиях ограниченного финансирования.


36 ответов в теме “открыл строительную фирму, есть проблемы!”

  1. 1
    Михаил Дубровин ответил:

    почитал тут ваши обсуждения, и решил немного еще написать о себе, чтоб вы не подумали что сунулся туга где ничего не понимаю. у меня есть четкая концепция и схема по которой работать! главное чтоб об этом узнали люди и тогда бизнес сразу пойдет в верх! примерно система такая я же как и на почте в англии в 19 веке! когда послать письмо стоило дорого и не все могли себе это позволить был конечно и доход и все остальное, но услуга была больше для обеспеченных людей, а потом нашел человек который сделал почту доступной для всех! снизил цену в десять раз а получил доход в 50 раз больше чем раньше! и стал одним из самых богатых людей того времени. тоже самое я хочу сделать со своей фирмой. есть способ сделать ремонт квартиры как минимум в два раза дешевле чем это стоит. проблема в том что для этого нужен определенный минимумклиентов в месяц.

  2. 2
    Кирилл Ваталев ответил:

    можно по подробнее? в чём проблема? так стандартные листовки на домах=) воопще летом больше клиентов найдешь на дачах

  3. 3
    Сергей Fenix ответил:

    Ремонт в 2 раза дешевле…? На чем экономить собираешься? Что за способ?

  4. 4
    Михаил Дубровин ответил:

    я бы не говорил об экономии, это нечто другое… если говорить об экономии значит что гдето ухудшиться качество, а это не тиак. мы подобрали строительные материалы и нашли много аналогов, так что на материалах можно экономить до 40 процентов и рабочие на постоянной зарплате, что тоже позволяет очень снизить цену…

  5. 5
    Михаил Дубровин ответил:

    Кирил Ваталев, проблема в доверии потенциальных клиентов, и как следствие в отсутствии клиентов. нет клиентов, нет рекламы, нет рекламы нет клиентов, нет клиентов, нет денег на зарплату рабочим, нет денег на зарплату, вся схема перестает работать! :)

  6. 6
    Федор Theox ответил:

    искусство переговоров 8). Сам не пробовал, но один человек выкручивался таким образом :
    Не верят 20-летнему директору ? А зачем говорить, что ты директор 8)))
    Берешь на переговоры представительного вида дядю, с ним уславливаешься о вознаграждении и регламентируешь его поведение.
    он ПРОСТО СИДИТ и пыхтит, в ключевые моменты кивает головой. Если дядька тоже в теме – можно техническое описание вопроса частично переложить на него. Схема работает, клиент спокоен, сделка у тебя в руках.

  7. 7
    Федор Theox ответил:

    По поводу рекламы советую быть осторожнее. Как бы не получилось так, что люди будут думать "дешевле=хуже", изначально стоит придумать такую формулировку своих преимуществ, которая обезоружит клиента и включит в нем нужное Вам настроение( типа "по новейшим финским технологиям, так отремонтировано пол Берлина после войны и т.д.) ИМХО

  8. 8
    Дмитрий Степанов ответил:

    Мне нужен недорогой и срочный ремонт, готов стать клиентом ))))

    По поводу рекламы- пару лет назад натыкался в каких-то почтовых рассылках о бизнесе на статьиоб одном умном человеке и его мыслях в духе "100 (может 1000) способов увеличить эффективность рекламы" но сейчас вряд ли найду. Насколько знаю, в случае небольшого бюджета рекламы надо применять необычные способы привлечения клиентов (либо место, либо форма подачи, либо все вместе). Осталось только придумать такой для конкретного вида деятельности.
    В данном случае приходят мысли следующие:
    - объявления в домам, строящихся без отделки
    - договоренность со строителями таких домов, чтобы рекомендовали обращаться в конкретную фирму.
    - вопросы подобного рода на форумах о строительстве, где народ подыскивает материалы, советуется и т.п. Ведь это объявление тоже своего рода скрытая реклама.

  9. 9
    Михаил Дубровин ответил:

    всем спасибо за ответы! все перечисленное я уже опробовал, это оказалось или не эффективным или проблемным! на примере объявлений в домах, сделали 3000 экземпляров, наналя ребят и они за ночь обклеили все новые дома в районе, утром проверили, ребята честно сделали свою работу, заплатили! через день ни одного объявления не осталось! :) рабочие проживающие там же на стройке выбегают и мигом все срывают! боятся потерять своих потенциальных клиентов! … договоренность со строителями, тоже не вариант так как у каждого застройщика есть своя фирма занимающаяся внутренней отделкой! реклама на форумах приносит не клиентов а рекламных агентов которые звонят по 20 раз на дню!
    насчет актера в роли ген директора, идея хорошая но тоже не действует, пробовал! надо чтобы человек разбирался в строительстве, а иначе первый вопрос заказчика выводит всех на чистую воду! а человек с опытом в строительстве скорей переманит заказ на себя так как заработает на этом в 15 раз больше чем за спектакль!

  10. 10
    Андрей Галкин ответил:

    нет, спектакли устраивать это не вариант, нужно быть честным по отношению к клиенту.
    Не понимаю, зачем на переговорах должна обязательно присутствовать персона ген.директора? Представься менеджером и давай на подписание уже подписанный геном типовой бланк договора с печатью. Все доп.соглашения, спецификации и приложения к договору также можешь заблаговременно подписать и проштамповать, берешь копии уч.доков на всякий случай для большего доверия..
    По поводу рекламы, то попробуй стратегию комиссионных – то бишь чтобы человек или фирма получала % от каждого приведенного клиента. В любом случае самая мощная реклама – это прямая рекомендация! ..можешь также давать в рекламе гарантию, что мол. если вам не понравится – переделаем бесплатно.. но, думаю, что в твоей сфере нужно с этим быть осторожнее.. – так что сам подумай, что ты можешь гарантировать – люди любят гарантии..
    Разумеется, конкуренция на рынке ремонта дикая, да и ниш здесь довольно много – от элитки до положить плитку у бабушки в ванной.. Думаю, что начинать нужно все равно в какой-то одной нише, пока не раскрутишься..

  11. 11
    Михаил Дубровин ответил:

    я тоже согласен что нужно быть честным по отношению к клиенту, но клиенты не всегда бывают честны по отношению к вам! + все больше убеждаюсь что в россии честно деньги не заработать!:)

  12. 12
    Андрей Галкин ответил:

    Будь осторожен, а то это может стать твоим ограничивающим убеждением! ;)

  13. 13
    Алексей Андреев ответил:

    надо с ним поговорить, узнать выполнялли до этого какой ли бо заказ,а потом принимать решения!

  14. 14
    Михаил Дубровин ответил:

    с кем поговорить?

  15. 15
    Ренат Ахметдинов ответил:

    на октябрь есть работа, ремонт в двух квартирах в р-не удельной. если интересно, готов встретиться обсудить смету) телефон на страничке.

  16. 16
    Илья Рачков ответил:

    вот и реклама, уже 2 заказа.
    Вот исчо ворох падонских идей.
    1. Создать сайт (ну где все объясняешь типа не из говна делаю а из финских технологий) нанять падонков и пусть они адрес сайта на заборе почти построеного дома нарисуют – графити типа(только название должно быть типа ццц.otdelka-zadarma.com)
    2. объяву в газету, на форумы, листовки по ящикам.
    3. у клиентов берите телефоны их друзьефф которым тоже ремонт нужен.
    4. следите за новыми бизнесцентрами класса С и ниже (там съемщики сами себе ремонт делают) вот заявляешься к директору такого центра и типа "вы клиентам меня рекомендуетя а я вам наш простой советский откат"
    5. объявы на столбах в сельских магазинах "славяне сделают ремонт" – 100% способ.
    6. ну и еще много чего могу придумать тока влом

  17. 17
    Юлия Тен ответил:

    оставь свои координаты,телефон,мейл,что-нибудь,чтоб как-то можно было с тобой связаться по поводу ремонта,хорошо бы конечно,если б сайт был

  18. 18
    Алексей Махметхажиев ответил:

    ПРОПАЛЬ?

  19. 19
    Юля Десятова ответил:

    Если тебе понадобятся услуги типографии – обращайся!)

  20. 20
    Алексей Трутнев ответил:

    шо то как то слабо верится в реальность строительной фирмы михаила. Когда попросил сделать мне ремонт офиса – тишина. Может разорился уже ? =)))))))))))

  21. 21
    Компания Масток ответил:

    Ремонт вашей квартиры "под ключ" – предлагаю наши услуги по Евроотделке вашей квартиры.Подробности по телефону.Спасибо.

  22. 22
    Алексус Магусус ответил:

    Ищу КОМПАНЬОНА в свой бизнес, ремонтно-строительная фирма!
    Уже два года на рынке! Есть офис на П.С.!
    Сайт в интернете: http://res-stroy.ru

    По всем вопросам:
    тел.: 8-812-952-77-17
    тел.: 8-901-370-43-47

    E-mail: res-stroy@ya.ru

  23. 23
    Михаил Дубровин ответил:

    всем привет! не правда! никуда я не разорялся!!! просто был занят радботой! под конец лета много заказов было! всем спасибо за понимание и внимание! если кому что интересно, то буду рад пообщаться! 983-55-378-911-975-0-975и 8-904-642-19-89
    или можно позвонить моему партнеру 8-911-150-60-80 виктор!

  24. 24
    Михаил Дубровин ответил:

    я понял секрет успеха! делать надо качественно, быстро и недорого! и все будет ок! а еще очень важно быть честным с клиентом! правда обезоруживает! на себе проверил! в общем если кому нужна какая помощь, обязательно помогу если это в моих силах!

  25. 25
    Василий Бобухов ответил:

    Развитие! Я бы дал совет не акцентировать свое внимание на частные работы, если у тебя есть мощности, чтоб осилить большой заказ, стоит заключить договор со строительной компанией, будешь учавствовать как звено в общем строительстве.

  26. 26
    Михаил Дубровин ответил:

    как это сделать?

  27. 27
    Артем Попко ответил:

    а ты малоэтажным строительством не пробовал заниматься?

  28. 28
    Михаил Дубровин ответил:

    разве-что одноэтажным! :)

  29. 29
    Дмитрий Кнехт ответил:

    "как это сделать?"
    Обзванивай компани… зачастую им нужны подрядчики!Заключишь договор и дело в шляпе)А вообще есть муниципальные заказы… Помни про свою школу, может быть у тебя с директором школы хорошие отношения;)
    А если понадобится пиломатериалы , sellwood.ru ВЭЛКОМ)!

  30. 30
    Nikolay Gromov ответил:

    !!!Рекламное агентство Гермес!!!

    Распространение печатной продукции по почтовым ящикам.
    Раздача листовок у станций метро или торговых комплексов.
    Размещение рекламы в Бизнес-центрах города.
    Размещение рекламы на радио или TV.

    Низкие цены, предоставление отчетов, оперативность.

    9831138- Николай.

  31. 31
    Николай Большаков ответил:

    Выполним работы по внутренней отделке помещений
    ООО Стройком . Пишите в личку

  32. 32
    Александр Улыбин ответил:

    ищу подрядчиков на :
    1. строительство деревянных террас.
    2. настил модульного паркета на балконах, патио, в саунах и т.п.
    мой мэйл: a@richwood.ru
    http://www.deking.ru, terrasy.ru
    будете писать, в теме письма укажите "Вконтакте",
    чтобы не вычеркнул как спам.
    Александр

  33. 33
    Serge Newinski ответил:

    Я лично в своем бизнесе сщательно скрываю свои 17 лет :) )))

  34. 34
    Макс Папушкин ответил:

    Выполним работы, связанные с любым остеклением (окна, фасады, внутренний интерьер) – производство и монтаж.

    пишите в личку или на мыло: pm@oknarkm.ru

    http://www.oknarkm.ru

  35. 35
    Ilya Reshitko ответил:

    Могу достать практически любойавтомобиль на 30-50% дешевле рыночной стоимости! Кто заинтересовался в личку!!!

  36. 36
    Kristinochka Ribina ответил:

    открытие и раскрутка маленьких суши баров либо доставки суши. даем продукты в займ либо на реализацию.

Сообщество молодых предпринимателей с вами уже 3 года: 2007-2010 гг.