Сообщество молодых предпринимателейRUSMM.RU – поможем друг другу добиться успеха


Вывоз ТБО 18.11.09 Ответы: 3

#1
Дмитрий shans воровский
сегодня в 20:09
Здравствуйте Уважаемые Форумчане.
Появилась у меня идея по оказанию услуг по вывозу бытовых отходов с котеджного поселка.С вывозом мусора там дела обстаят плохо.Нет ни одной организации которая бы занималась бы в поселке этим не маловажным делом.Проживающие там люди должны каждый день или по мере накопления перед дверью мусора,везти его в город(как делает моя знакомая) и выкидывать его где получится.К примеру у той же моей знакомой когда то давно в выходные (когда в город не ездит) накопилось во дворе порядка одного куба мусора в мешках.Вывезти его некогда и машина не пикап.
Суть затеи: Предложить жителям К/П услуги по вывозу мусора.Перед домом устанавливается индивидуальный бак ёмкостью 240 или 360 литров ( в зависимости от кол-ва отходов производимых семьёй)Вывоз ТБО производится компание осуществляющую утилизацию. Далее за ежемесячную аб. плату я делаю вывоз. Так как бюджет на развитие не большой планирую закупить баки за счет жителей.Сумма затрат на бак от 3500 до 5000 руб. соответственно объему бака.У меня есть опыт в вывозе строительных отходов В Питере.Но здесь тема немного другая.
Если кто то может что то посовеиовать по делу,буду очень признателен.


3 ответов в теме “Вывоз ТБО”

  1. 1
    ООО Град-сервис Абакан ответил:

    не знаю как у вас а у нас частный сектор это гиблое дело! В минусах остаться запросто! Мусор весь тяжелый, зимой много золы. А благодаря золе (горячей) другой мусор который в бункере машины, имеет свойство загараться. Много должников. За воздух платить жители частных домов не хотят, мусор в контейнере трамбуют еще лучше пресса :) и еще сверху шапка объемом такаяже как контейнер :) да и потом с маршрутом постоянно невезет все заявки в основном далеко друг от друга.

  2. 2
    старицин сергей ответил:

    привед! прочитал и офигел- неужели хоть один думает об этом. сам я занимаюсь терминалами по оплате услуг,но про твое дело неоднократно думал еще до прочтения твоего послания. думаю надо баки не железные а пластиковые,только прочные, и не по одному у дома а 2 или 3-пластик,органика и пр. должно попереть я бы занялся,еще не маловажно чтобы без косяков с твоей стороны-просрочка,надо вывозить с утра,а ктоне успел выставить мусор- за отдельные деньги в индивидуальном порядке. не маловажно чтоб все чистенько было как в германии.

  3. 3
    старицин сергей ответил:

    ответь по возможности

Сообщество молодых предпринимателей с вами уже 3 года: 2007-2010 гг.