Сообщество молодых предпринимателейRUSMM.RU – поможем друг другу добиться успеха


Выездная торговля!! 11.11.09 Ответы: 9

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: хочу организовать выездную торговлю продуктами питания в сельской местности. В нличии имеется а/м Волга, можно ли на таком транспорте осуществлять подобную деятельность или нужно покупать автолавку специальную. Какие нужны разрешения и сертификаты? Свидетельство ИП и мед книжка есть. Что вообще нужно(ну там (палатка, ККМ,и т.д……)? Торговля предпологается без весов ( все фасовка). Налог ЕНВД.
Подскажте пожалуйста очень надо!!!!
СПАСИБО!!!


9 ответов в теме “Выездная торговля!!”

  1. 1
    Игорь Игорь ответил:

    Выездная торговля определена как один из видов мелкорозничной на территории г. Красноярска.
    Для того, чтобы начать процедуру получения разрешения на установку автокафе, необходимо оформить достаточно внушительный пакет документов. В него, как правило, входят: копия паспорта техсредства (тонара), копия сертификата соответствия автоприцепа, фотографии внешнего вида объекта, копия санитарно-эпидемиологического заключения, приложение с ассортиментным перечнем, копии нескольких соглашений (договоры на обеспечение привозной водой, отвечающей требованиям СанПин 2.1.4.1074–01 «Питьевая вода», договоры с организацией, осуществляющей вывоз отработанной воды, договоры на вывоз твердых бытовых отходов и уборку прилегающей территории). Кроме того, необходимо предоставить сведения о базовом предприятии-производителе, с которого будут поставляться полуфабрикаты, приложив копии действующих договоров поставки, а также копию санитарного паспорта автотранспортного средства, доставляющего полуфабрикаты и продукцию.

    Для получения подробной информации Вам нужно обратиться в Администрацию, Управление продовольственных ресурсов, торговли и услуг.
    т. 226-10-39, e-mail: market@admkrsk.ru

  2. 2
    Игорь Игорь ответил:

    но если в сельской местности то наверно это всё нах не надо

  3. 3
    Евгения Данилова ответил:

    Да разговор не про кафе, а просто розничная торговля продуктами.

  4. 4
    Игорь Игорь ответил:

    а какая разница? продукты же

  5. 5
    Вадим Анатольевич ответил:

    Евгения а попробуй нелегально, в сельской местности, кто тебя будет там проверять?!!!

  6. 6
    Денис ответил:

    Приехали в селькую местность, а там вонючий местный магазин. Его директор написал заявление участковому, о том, что мы торгуем товаром с нарушением санитарных норм. Участковый так и не смог объяснить каких !)

  7. 7
    Виталя ответил:

    ИП есть ,сан.книжка,сан.паспорт на тс,нужно ли санэпид заключение на вид деятельности,а так же согласование перечня продуктов?Планируется торговля с машины в сельской местности(сахар ,мука,бакалея в заводской упаковке ,кондитерка)и какие еще нужны документы и разрешения?

  8. 8
    Виталя ответил:

    По всей видимости нужно начинать нелегально.Если все делать правильно как Игорь Игорь говорит,то это не реально да и стоить будет дороже.У нас подъезжают менты,даже если просто торгуешь сельхоз продукцией,грят у вас нет разрешения тут торговать.Типа вы торгуете несанкционированно и выгоняют,либо пишут протокол.

  9. 9
    Виталя ответил:

    Для Вадим Анатольевич А в сельской местности хозяева вонючих магазинов сразу бегут за участковым и звонить в роспотребнадзор,еще бывает хозяева поселковых магазинов главы этих поселений или их родственники.Подходят и говорят кто вам разрешил в колхозах торговать?В общем беспредел кругом.Так что если кто знает как правильно все сделать подскажите.

Сообщество молодых предпринимателей с вами уже 3 года: 2007-2010 гг.