Сообщество молодых предпринимателейRUSMM.RU – поможем друг другу добиться успеха


поговаривают о второй волне приватизации..че вы думаете об этоv? 07.03.10 Ответы: 7

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504037/?comment


7 ответов в теме “поговаривают о второй волне приватизации..че вы думаете об этоv?”

  1. 1
    Дмитрий Митрошин ответил:

    не….все правильно пишут…типа не дадим разворовать и прочее…. но ведь по сути в некоторых случаях частное управление может быть более эффективным, хотя бы тем, что в отличии от государственного оно может быть не дистанционным…просто на мой взгляд надо выставлять определенные требования к приобретателю…вплоть до выставления уровня прибыли (снижения убытка) предпрития на начальном периоде… и только при выполнении этих условий сделка считается совершенной…

  2. 2
    Булат Сандыбаев ответил:

    получается все равно под пресмотром …. или только по началу предлагаешь контроль гос-ва ? А дальнейший ..н-р з/п рабочих , условия ..??

  3. 3
    Дмитрий Митрошин ответил:

    ну з-п рабочих не будет являться самостоятельным показателем, только в совокупности с количеством рабочих…..(тысяча рабочих получая по 500 рэ или 5 человек по 100 000 рэ…вот те и плацдарм для выворотов)…ну конечно постоянный контроль – это ущемление прав собственника…но именно выполнение каких-то подобных условий приобретателем на мой взгляд должно быть….хотя с другой стороны…рассмотрим такую ситуацию…ты приобрел завод допустим железобетонный…территориальная администрация подготавливает проект и строит еще один, обещающий большую зп работникам и лучшие условия…работники перебегают туда…ты не можешь выполнить условия…соответственно сделка признается несостоявшейся….город имеет 2 завода по цене одного….а адмиистрация имеет тебя….))))) нет…все-таки анализирующим показателем должны быть экономические показатели…больших прибылей в одиночку не добьешься….

  4. 4
    Булат Сандыбаев ответил:

    во многих городах есть по несколько промышленных предприятий ..и все равно работают во всех, ведь везде все разное ..но вы говорите о втором таком же заводе , но рабочие все равно найдутся , работодатель будет менять систему к позитиву а может и нет рабочие все равно найдутся ..у нас в магнитке н-р ММК , все больше работать не где ..если даже е 5 комбинатов поставят все равно во всех будут работать хоть з/п будет разная , условия труд .по крайней мере я так думаю .

  5. 5
    Дмитрий Митрошин ответил:

    конечно, я сейчас не говорю о городах типа Москвы и Спб…но взять то же Тольятти с их Автовазом…чсленность города не такая большая, чтобы обеспечить действительно профессиональными кадрами такую ситуацию….Да и на своем опыте сталкиваюсь с тем, что реально профессиональных людей, нацеленных на качественное исполнение своих обязанностей не так уж много…приходится перелопачивать кучу резюме, рассматривать уйму вариантов, пока не найдешь реально профессионального человека….люди хотят зарабатывать, а не работать…а при таком распределении приоритетов у человека эффективность труда страдает…

  6. 6
    Дмитрий Митрошин ответил:

    а Ваше мнение насчет госконтроля…?

  7. 7
    Булат Сандыбаев ответил:

    насчет госконтроля….. С одной стороны хорошо государство посматривает опять же я о рабочих беспокоюсь , с другой стороны для частника фигово , все числа будут знать выше стоящие чины ну и как же тут без взяточничества .. Но гос-во в этой приватизации все равно в не маловажных отраслях , корпорациях и т.д. контрольные пакеты акций оставляет за собой , поэтому на мой взгляд экономика не очень то наберет обороты , может наберет но не значительные , мы как жили так и будем жить ….он я обычный студент колледжа НЕ экономист , давать каких то прогнозов не могу , НО идем вроде как на западную экономику , а там поговаривают даже армии частные ..вот мое мнение ..

Сообщество молодых предпринимателей с вами уже 3 года: 2007-2010 гг.