Сообщество молодых предпринимателейRUSMM.RU – поможем друг другу добиться успеха


Онлайн-карта города. Создаем свой городской бизнес! 22.12.10 Ответы: 1

Наверняка вы уже видели викимапию и подобные ресурсы, и у вас уже возникало желание создать свою локальную – городскую карту города, где собраны все значимые объекты, разделенные по категориям. (в качестве карты используется API Google-Maps или Яндекс.Карты)
Суть бизнеса: добавление некоммерческих заведений на карту, раскрутка ресурса (pr link), а затем прием оплаты за размещение коммерческих объектов в каталоге (на карте соответсвенно).
Соотвественно вы можете обзванивать коммерческие объекты при средней посещаемости с предложениями о размещении, либо они сами будут находить вас при достаточно хорошей посещаемости.

Чтобы технически создать такой портал-карту, требуется либо отличные знания программирования, либо приличная сумма в несколько тысяч долларов (~10) на разработку (заказ в веб-студию) нужного функционала, либо выбор подходящей CMS.
На сегодняшний день есть только 2 CMS удовлетворяющие всем требованиям – CityMapper, которая подходит под Рунет (Яндекс.карты, прием оплаты с карточек, по webmoney, яндекс-деньги, смс и т.д.) и Directory под буржунет (google-maps, paypal).

На этой неделе состоялся релиз первой упомянутой CMS. Но давайте обо всем по-порядку.

Создайте свой онлайн-бизнес сегодня!

CityMapper CMS – это онлайн-карта города. Вы или любой посетитель вашего сайта после мгновенной регистрации сможет добавить на карту новое место.

Это может быть кафе, парк, сквер, магазин, автомастерская, салон красоты… все что угодно! Все это удобно структурировано по категориям и подкатегориям.

Таким образом, посетитель, выбрав определенную категорию, сможет увидеть на карте все места по теме, которая его интересует, а, кликнув на конкретное место, получить подробную информацию об этом месте/заведении (телефон, сайт, время работы и многое другое).

Помимо этого, пользователи могут добавлять к своим местам фотогалереи и анонсы.

Теперь давайте  поговорим о важном – о коммерческой составляющей:

Принимайте оплату за размещение коммерческих объектов на карте!

В CityMapper CMS уже встроен модуль для работы с платежными системами. После простой настройки вы можете принимать оплату с карт VISA/Mastercard, электронными деньгами (Webmoney, Яндекс.Деньги, РБК-Money и др), а также СМС-сообщениями.

Сайт стал популярен в вашем городе? Ничего удивительного! Тогда продолжайте его монетизацию - наращивайте прибыль.

Как? Включите опцию “Размещать анонсы платно“.

Так, например, концертные агентства смогут информировать  посетителей о предстоящих в городе концертах, ночные клубы – о  ближайших вечеринках, банки – о новой программе кредитования, автосервисы – о бесплатной замене масла, магазины одежды – о сезонных скидках, авто-дилеры – о новых моделях авто.

Продолжать можно бесконечно.

Еще есть функции платного создания фотогалерей, модуль “Баннеры”, помогающий удобно размещать рекламу на сайте и следить за статистикой, и многое другое.

Ознакомиться с функционалом CityMapper полностью вы можете на сайте - CityMapper.ru

Кстати, движок доступен в 3х версиях по разной цене – подберите подходящую вам комплектацию.

Версия с модулями оплаты стоит 249$. Согласитесь, это совсем небольшие вложения для старта собственного вполне реального онлайн-бизнеса. Версия попроще стоит всего  149$

Покупку можно совершить через Tily Billing.

C нового года ожидается небольшое увеличение цен.


Один ответ в теме “Онлайн-карта города. Создаем свой городской бизнес!”

  1. 1
    Клинт Гальский ответил:

    Интересная тема.
    Займусь городской картой Ярославля после нового года. Никому раньше Ярославль не брать :)

Сообщество молодых предпринимателей с вами уже 3 года: 2007-2010 гг.