Сообщество молодых предпринимателейRUSMM.RU – поможем друг другу добиться успеха


03-02-2009 Губернатор объявила о кадровых перестановках в Смольном 05.02.09 Ответы: пока нет

Сегодня перед началом заседания городского правительства губернатор В.И.Матвиенко объявила о кадровых перестановках в Смольном.
Губернатор подписала распоряжение об освобождении от государственной должности вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга В.Н.Лобко в связи с выходом на пенсию. «Виктор Николаевич – человек уникального жизненного опыта, человек государственный, добросовестный, всегда работающий с полной отдачей. У него безупречная репутация, он заслужил уважение петербуржцев своим ответственным подходом», – сказала В.И.Матвиенко. Она поблагодарила В.Н.Лобко за государственный подход, за долгие годы совместной работы.
Губернатор вручила В.Н.Лобко почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом» и удостоверение советника Губернатора.
В.Н.Лобко поблагодарил В.И.Матвиенко за совместную работу. Он сказал, что под руководством В.И. Матвиенко Петербург в последние годы развивался очень быстрыми темпами, каких он не знал за всю предыдущую историю. В.Н Лобко выразил уверенность, что высокопрофессиональная команда членов городского правительства «будет делать все, чтобы Петербург и дальше оставался лучшим городом Отечества, а, может быть, и всей планеты».
Губернатор сообщила, что намерена внести в Законодательное Собрание представление на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга кандидатуру А.И.Вахмистрова, в настоящее время занимающего пост вице-губернатора,курирующего архитектурно-строительный блок. «Александр Иванович работает в городской администрации с 2000 года. Его отличают хорошие менеджерские качества, знание города и его насущных проблем. Уверена, его опыт будет востребован на этой должности», – сказала губернатор.
В.И.Матвиенко сказала, что на должность вице-губернатора, курирующего архитектурно-строительный блок, она будет рекомендовать кандидатуру Р.Е Филимонова, в настоящее время занимающего пост председателя комитета по строительству. «Роман Евгеньевич прошел хорошую школу в строительстве и на государственной службе, проявил прекрасные профессиональные качества», – сказала губернатор.
В.И.Матвиенко также сообщила, что вице-губернатор, курирующий вопросы городского хозяйства, А.И.Полукеев переходит на работу в аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. По словам губернатора, на эту должность Законодательному Собранию будет рекомендована кандидатура председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли А.И.Сергеева. «Это одна из самых сложных должностей, но я уверена, что Алексей Иванович справится с этой работой. Он занимался подобными вопросами и в комитете и в Калининском районе», – подчеркнула губернатор.
На должность председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли и члена Правительства Санкт-Петербурга губернатор предложила кандидатуру генерального директора ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» С.Д.Бодрунова. «Сергей Дмитриевич – один из крупных промышленников нашего города, известен своей общественной деятельностью. Надеюсь, он усилит работу с промышленностью и привнесет в руководство комитетом практический опыт», – отметила В.И.Матвиенко.
В соответствии с законом «О Правительстве Санкт-Петербурга» предложения губернатора о согласовании назначения на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга должны быть рассмотрены Законодательным Собранием в двухнедельный срок со дня их поступления в городской парламент.
Губернатор также представила членам городского правительства нового руководителя Государственной трудовой инспекции в Санкт-Петербурге А.Н.Кротова.


Ответы недоступны

Сообщество молодых предпринимателей с вами уже 3 года: 2007-2010 гг.