Здравтвуйте, уважаемые участники группы!
Уже 3 года "страдаю привычкой" откладывать и копить денежные средства. Откладываю всё что только можно, иногда себя даже ущемляя в каких-либо развлечениях и т.д. На такое "поведение" повлияла книга Дж. С. Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне" (кто читал поймёт…)
Как Вы думаете является ли это дурной привычкой???
Откладываю 25% с любого заработка…+ съэкономленные деньги "туда же"…
И ещё….пока не могу определиться с направление в жизни…..не знаю с чего начать… вот и рассчитываю что когда меня осенит какая-либо идея, то эти деньги грамотно пригодятся для вложения….
Пишите кто что думает, может у кого то похожие "проблемы")))))
26 ноября 2009 в 18:03
просто откладывать деньги – дурная привычка
вы ведь теряете из-за инфляции в год 10-15% сбережений. хотя бы депозит, банковский вклад, обезличенный металлический счет. или банально в акции газпрома
26 ноября 2009 в 18:04
Да. Забыл. Депозит 25% год.
26 ноября 2009 в 19:04
0_0 где вы такой депозит нашли?
А цель откладывания какая?
26 ноября 2009 в 20:01
не фига себе депозитик!!!
26 ноября 2009 в 21:00
да, в какой валюте у вас такой депозит?
26 ноября 2009 в 21:04
Похоже многих заинтересует такой процент , правда мне слабо верится в такую щедрость банков
26 ноября 2009 в 21:05
Я, например, не знаю банка, который дает такие проценты. А остальные их не имеют права давать
27 ноября 2009 в 9:03
Раз ещё не пригодились, значит твой звёздный час не настал, значит ещё не докопил)
27 ноября 2009 в 11:01
Я не страдаю таким, я 10%-40% вкладываю. Это намного лучше, чем складывать деньги. Деньги должны двигатся.
27 ноября 2009 в 14:00
Знать бы куда вкладывать… Пока не созрел значит
Депозит в грн.
27 ноября 2009 в 14:03
ну в гривнах дело другое. Учитывая последние новости о предбанкротном состоянии инвестфонда Дубаи, и опасения насчет стабильности положения аналогичных компаний по всему миру, риски что им и экономикам вцелом может понадобиться дополнительная помощь от государств, которые и так уже сами в преддефолтном состоянии из-за огромных гос долгов – оставайтесь в депозитах, но при условии, что деньги можно будет с них снять в любое время по первому требованию. А еще желательно, распределить деньги по нескольким банкам. И следите за рынком золота и других драг металлов, в случае инфляции или девальвации валюты переложите деньги в металлы.
27 ноября 2009 в 18:03
отлиная привычка!!!!!!!!!!респект и уважуха!!!мне бы такую привычку ……глянь видео ШЕФЕР-финансовая независимость и поймешь, что с 2 колесами -ты уже решил(1-откладывание денег % от суммы всегда!!!2- приумножать отложенные деньги-в данном случае депозит(хотя воможно и еще разные варианты о которых ты наверняка задумывался), осталось бизнесом занятся и наслождатся (эт еще 2 колеса)= вот тебе и машина на 4 колесах и куда ты на ней поедишь решать тебе….а привычка отличная!ты еще покажешь себя!!!!!!!!!!главное-наслождайся жизнью!!!